বুধবার, ০২ ডিসেম্বর ২০২০, ০৯:০৯ অপরাহ্ন
Bengali Bengali English English
সদ্য পাওয়া :
বকশীগঞ্জে অবৈধ ৪ ড্রেজারে আগুন, পাইপ ধ্বংস জামালপুরে আ’লীগের দলীয় মনোনয়ন সংগ্রহ করলেন ৪৫ জন বকশীগঞ্জ প্রেসক্লাবে অতিরিক্ত সচিব শাওলী সুমনের রূহের মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল বক‌শীগঞ্জ উপ‌জেলা বিএন‌পি`র আহ্বায়ক ক‌মি‌টির প‌রি‌চি‌তি সভা বকশীগঞ্জ ২ হাজার ভারতীয় জাল রুপিসহ আটক ৭ বকশীগঞ্জে শিশু হত্যা, পিতার মৃত্যুদণ্ড বকশীগঞ্জ বিএনপির সংবাদ সম্মেলন, কমিটির আত্ম প্রকাশ শিক্ষা ও গবেষণায় এগিয়ে নেয়ার অঙ্গীকারে বশেফমুবিপ্রবি’র বিশ্ববিদ্যালয় দিবস উদযাপন দলকে সুসংগঠিত করাই এখন সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্চ… মানিক সওদাগর আরব সাগরে ভেঙে পড়লো ভারতীয় যুদ্ধবিমান, পাইলটের মৃত্যু

বকশীগঞ্জে যথাযোগ্য মর্যদায় শোক দিবস পালন

সংবাদদাতার নামঃ
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১৫ আগস্ট, ২০১৯
  • ৪৪২ জন সংবাদটি পড়ছেন

স্টাফ রিপোর্টারঃ যথাযোগ্য মর্যদায় জামালপুরের বকশীগঞ্জে জাতীয় শোক দিবস পালিত হয়েছে। দিবসটি পালন উপলক্ষে উপজেলা প্রশাসন, বকশীগঞ্জ পৌরসভায় ও সরকারী দল আওয়ামলীগ পৃথক পৃথক কর্মসুচী পালন করে।
বকশীগঞ্জ উপজেলা প্রশাসন সকালে জাতির জনক বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুস্পমাল্য অর্পণের মাধ্যমে দিনের তাদের কর্মসুচী শুরু করে। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ের সামনে নব নির্মিত বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে উপজেলা নির্বাহী অফিসার দেওয়ান তাজুল ইসলামের নেতৃত্বে পুস্পস্তবক অর্পণ করে উপজেলা প্রশাসনের সকল কর্মকর্তারা।
পরে উপজেলা অডিটরিয়ামে ইসলামী ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে এক কুরআন খতমে কুরআন ও দোয়া মাহাফিল শেষে জাতির জনকের জীবন ও দর্শনের উপর চিত্রাংকন ও রচনা প্রতিযোগীতার পুরস্কার বিতরণ করা হয়। এ সময় উপজেলা নির্বাহী অফিসার দেওয়ান মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম সভাপতিত্বে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সহকারী কমিশনার ভুমি সাঈদা পারভীন, বকশীগঞ্জ হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা এরশাদ হোসেন, উপজেলা আওয়ামলীগের উপদেষ্টা মন্ডলীর সদস্য প্রকৌশলী নুরুল আমিন ফুরকান, মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা সানোয়ার হোসেনসহ বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।
এদিকে বঙ্গবন্ধুর শাহাদৎ বার্ষিকী উপলক্ষে বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ পৃথক কর্মসুচী পালন করে। সকালে দলীয় ও জাতীয় পতাকা উত্তোলনের মধ্যেমে দিনের কর্মসুচী শুরু করে। পরে তারা দলীয় কার্যালয়ে জাতির জনকের প্রতিকৃতিতে পুস্পমাল্য অর্পণ করে।
দুপুরে দুঃস্থ অসহায় মানুষের মাধ্যমে খবর বিতরণ শেষে দলীয় কার্যালয়ে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা আওয়ামীলীগের সহ সভাপতি আবু জাফরের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক সাইফুল ইসলাম বিজয়, সাংগঠনিক সম্পাদক সহকারী অধ্যাপক আব্দুল্লাহ আল মোকারেস খোকন, সাংগঠনিক সম্পাদক লিয়াকত হোসেন লাজুসহ দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মজিবুর রহমানের ৪৪তম শাহাদৎ বার্ষিকী ও জাতিয় শোক দিবস উপলক্ষে বকশীগঞ্জ পৌরসভাও পৃথক কর্মসুচী পালন করেন।
সকালে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে মাল্যদানের মাধ্যমে দিনের কর্মসুচী শুরু হয়। পরে দুপুরে দোয়া মাহাফিল ও আলোচনা সভা শেষে ২ হাজার অসহায় ও দুঃস্থ মানুষের মাঝে খাবার বিতরণ করা হয়। আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন বকশীগঞ্জ পৌর মেয়র নজরুর ইসলাম সওদাগর। আলোচনা সভায় সকল কাউন্সিলর, মহিলা কাউন্সিলর, পৌরসভার কর্মকর্তা ও কর্মচারী ছাড়াও উপজেলা আওয়ামীলীগের উপদেষ্টা মন্ডলির সদস্য প্রকৌশলী নুরুল আমিন ফুরকান, আওয়ামীলীগ নেতা সাকাতুল্লাহ সাকা প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

পছন্দ হলে শেয়ার করুন

এ ধরনের আরও সংবাদ
সাপ্তাহিক বকশীগঞ্জ
        Develop By CodeXive Software Inc.
themesba-lates1749691102