Blog Image

বকশীগঞ্জে চর আইরমারী আক্কাস সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় বন্ধ ॥ হয়নি পাঠদান

স্টাফ রিপোর্টার ॥ জামালপুরের বকশীগঞ্জে সাধুরপাড়া ইউনিয়নের চর আইরমারী আক্কাস আলী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মঙ্গলবার বন্ধ থাকে।এদিন হয়নি কোন পাঠদান।  বেলা সাড়ে ১২টার দিকে বিদ্যালয়ে কোন শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের দেখা পাওয়া যায়নি। প্রতিটি শ্রেনীকক্ষ রয়েছে তলাবদ্ধ। ৪ শিক্ষকদের মধ্যে প্রত্যকজনই অনুপস্থিত।
প্রাথমিক শিক্ষা অফিসে খোজ নিয়ে জানা যায়, বকশীগঞ্জে প্রতিটি প্রাথমিক বিদ্যালয় গুলো যথারীতি খোলা রয়েছে, সরজমিনেও প্রায় প্রতিটি বিদ্যালয় খোলা পাওয়া যায়। কিন্তু একমাত্র চর আইরমারী আক্কাস আলী প্রাথমিক বিদ্যালয়টিই বন্ধ রয়েছে। তবে কি কারণে বন্ধ রয়েছে সেটিরও কারণ জানা যায়নি।
বিদ্যালয়টি বন্ধ থাকায় বিদ্যালয়ের কোন তথ্য পাওয়া যায়নি। তবে স্থানীয়রা জানায় এই বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী সংখ্যা প্রায় ১৩৫জনের কিছু কমবেশি।


বিদ্যালয়ের পাশ্ববর্তী বাসিন্দা শিমুল হোসেন জানান, স্কুলের শিক্ষকরা এসেছিলেন এরা ১১টার দিকে স্কুল বন্ধ করে চলে যান। এসময় ইসমাইল হোসেন নামে একজন বদলীকৃত শিক্ষকও যোগদান করেন। তার যোগদান প্রক্রিয়া শেষ হওয়ার সাথে সাথে সবাই মিলে বিদ্যালয়টি বন্ধ করে চলে যান।
এ বিষয়ের বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সুজাতুল ইসলাম মোবাইলে জানান, ভেবেছিলাম আজ সরকারী ছুটি সে কারণে বিদ্যালয় বন্ধ রেখেছি। বন্ধ থাকার পরেও বিদ্যালয়ের এসে একজন শিক্ষক কিভাবে যোগদান করলেন প্রশ্ন করলে বিদ্যালয় প্রধান সুজাতুল কোন সঠিক উত্তর দিতে পারেনি।
বিদ্যালয় বন্ধ থাকা বিষয়ে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার অরুনা রায়ের জানান, আজ কোন ছুটি নেই। কোন কারণে স্কুল বন্ধ রয়েছে তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
পরবর্তী আবারও প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার আরুনা রায়ের সাথে যোগাযোগ করা হলে বিদ্যালয় বন্ধ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে তিনি সাংবাদিকদের জানান, এ বিষয়ে উক্ত বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের বিরুদ্ধে শাস্তিমুলক ব্যবস্থা নেওয়ার পাশাপাশি আগামী বৃহস্পতিবারও বন্ধের দিনেও স্কুল খোলার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

[custom_share_link]

এ ধরনের আরও খবর