বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২০, ০২:৩৩ পূর্বাহ্ন
Bengali Bengali English English
সদ্য পাওয়া :
বকশীগঞ্জে যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত ধানের শীষের সাথে মিশে আছে যার জীবন, সেইতো আব্দুল্লাহ আল সাফি লিপন বকশীগঞ্জে রাতে চালু থাকা ড্রেজারে বালু উত্তোলন বন্ধ করলেন ওসি বকশীগঞ্জে পুজা মন্ডব প‌রিদর্শন ও নগদ অর্থ সহায়তা দিলেন মেয়র নজরুল ইসলাম সওদাগর বকশীগঞ্জে মধ্যবয়সী নারী ধর্ষন, আটক-১ বকশীগঞ্জে যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার বকশীগঞ্জ পৌর আওয়ামী লীগের আহবায়ক কমিটি বাতিল! দুই মামলায় রাশেদ চিশতির জামিন দেওয়ানগঞ্জে বঙ্গবন্ধু ও প্রধানমন্ত্রীর ছবি ভাঙচুরের ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানালেন অধ্যাপক সুরুজ্জামান বকশীগঞ্জে পৌর আওয়ামীলীগ ও ছাত্রলীগের সংর্ঘষ ।। আহত অর্ধশতাধিক

বিএনপির মনোনয়ন পেলেন যারা

সংবাদদাতার নামঃ
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ২৬ নভেম্বর, ২০১৮
  • ৮৬৪ জন সংবাদটি পড়ছেন

আসন্ন একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দলের মনোনীত প্রার্থী দের নাম ঘোষণা করেছে বিএনপি। সোমবার (২৬ নভেম্বর) বিকেল সাড়ে ৩টার পর আনুষ্ঠানিকভাবে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করছে দলটি।

এর আগে এ উপলক্ষে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন। পরে বগুড়া-৬ ও বগুড়া-৭ আসনের জন্য বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার চিঠি দিয়ে মনোনয়নপ্রাপ্তদের চিঠি দেওয়ার কার্যক্রম শুরু হয়।  মনোনয়ন ফরমে সই করছেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে খালেদা জিয়ার মনোনয়নের চিঠি গ্রহণ করেন বগুড়া জেলা বিএনপির সভাপতি সাইফুল ইসলাম। এর আগে অসুস্থতাজনিত কারণে অনানুষ্ঠানিকভাবে বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব মজিবুর রহমান সরোয়ারকে বরিশাল-৫ আসনের মনোনয়নের চিঠি দেওয়া হয়।

প্রথমে বরিশাল বিভাগের চিঠি বিতরণের পর সন্ধ্যায় রংপুর বিভাগ এবং রাতে দেওয়া হবে রাজশাহী বিভাগের চিঠি।


বিএনপি চেয়ারপারসনের প্রেস উইং সদস্য শায়রুল কবির বলেন, ঘোষিত বিভাগগুলোর মনোনয়ন বিতরণ শেষ করে যদি সময় থাকে তাহলে রাতে অথবা মঙ্গলবার সকালে বাকি বিভাগের চিঠি দেওয়া হবে।

বরিশাল বিভাগ
জহির উদ্দিন স্বপন (বরিশাল-১); মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল, শহিদুল হক জামাল ও সারফুদ্দিন স্বপন (বরিশাল-২), সেলিনা রহমান ও জয়নাল আবেদীন (বরিশাল-৩); মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ (বরিশাল-৪); মুজিবর রহমান সরোয়ার (বরিশাল-৫); আবুল হোসেন খান (বরিশাল-৬)। আলতাফ হোসেন চৌধুরী (পটুয়াখালী-১); আলতাফ হোসেন চৌধুরীর স্ত্রী সুরাইয়া আলতাফ চৌধুরী, শহীদুল আলম তালুকদার ও তার স্ত্রী সালমা আলম (পটুয়াখালী-২); হাসান মামুন (পটুয়াখালী-৩); এবিএম মোশাররফ হোসেন ও মনিরুজ্জামান মনির (পটুয়াখালী-৪)। আন্দালিব রহমান পার্থ (ভোলা-১); হাফিজ ইব্রাহিম (ভোলা-২); হাফিজ উদ্দিন আহমেদ (ভোলা-৩), নাজিমউদ্দিন আলম (ভোলা-৪)। শাহজাহান ওমর বীর উত্তম (ঝালকাঠি -১); ইসরাত সুলতানা ইলেন ভুট্টো (ঝালকাঠি-২)। রুহুল আমিন দুলাল ও কর্নেল (অব.) শাহজাহান মিয়া (পিরোজপুর-৩)। মতিউর রহমান তালুকদার ও নজরুল ইসলাম মোল্লা (বরগুনা-১); নুরুল ইসলাম মনি (বরগুনা-২)।

রাজশাহী বিভাগ 
খালেদা জিয়া (বগুড়া-৬ ও ৭)। মো. আমিনুল হক (রাজশাহী ১); মিজানুর রহমান মিনু ও সাঈদ হাসান (রাজশাহী-২); এ কে এম মতিউর রহমান মন্টু ও শফিকুল হক মিলন (রাজশাহী-৩); মো. নাদিম মোস্তফা, মো. আবু হেনা, মো. নুরুজ্জামান খান মনির ও মো. আ গফুর (রাজশাহী ৪); আবু সাঈদ চাঁদ ও মো. নুরুজ্জামান খান মানিক (রাজশাহী-৬)। ফয়সাল আলীম ও মো. ফজলুর রহমান (জয়পুরহাট-১); মো. খলিলুর রহমান ও ইঞ্জিনিয়ার গোলাম মোস্তফা (জয়পুরহাট-২)। ডা. সালেক চৌধুরী ও মোস্তাফিজুর রহমান (নওগাঁ-১), শামসুজ্জামান খান ও খাজা নজিব উল্লাহ চৌধুরী (নওগাঁ- ২); রবিউল আলম বুলেট ও পারভেজ আরেফীন সিদ্দিকী (নওগাঁ-৩); শামসুল আলম প্রামানিক ও ডা. একরামুল বারী টিপু (নওগাঁ-৪); জাহেদুল ইসলাম ধলু ও নজমুল হক সনি (নওগাঁ-৫);  আলমগীর কবির ও শেখ রেজাউল ইসলাম রেজু (নওগাঁ-৬)।


মো. শাহজাহান মিয়া ও বেলালী বাকী ইদ্রিসি (চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১); আনারুল ইসলাম (চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২); আব্দুল ওয়াহেদ ও হারুনর রশীদ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩)।

রংপুর বিভাগ
মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর (ঠাকুরগাঁও-১)। মোকাররফ হোসেন সুজন (রংপুর-১); ওয়াহেদুজ্জামান মামুন ও মোহাম্মদ আলী (রংপুর-২); মোজাফফর আহমদ ও রিটা রহমান (রংপুর-৩), এমদাদুল হক ভরসা (রংপুর-৪); সোলাইমান আলম ও ডা. মমতাজ (রংপুর-৫); সাইফুল ইসলাম (রংপুর-৬)।

মনজুরুল ইসলাম ও মামুনুর রশিদ (দিনাজপুর-১); সাদেক রিয়াজ ও মামুনুর রশিদ (দিনাজপুর-২); হাফিজ ও আখতারুজ্জাম্না মিয়া (দিনাজপুর-৪); রেজানুল হক ও বাচ্চু (দিনাজপুর-৫); লুতফুর রহমান ও শাহীন (দিনাজপুর-৬)।আবুল হাসান কায়কোবাদ (কুড়িগ্রাম-১); আবু বকর সিদ্দিক (কুড়িগ্রাম-২); তাসভীরুল ইসলাম ও আব্দুল খালেক (কুড়িগ্রাম-৩);  আজিজুর রহমান ও  মোকলেসুর রহমান (কুড়িগ্রাম-৪)। আসাদুল হাবিব দুলু (লালমনিরহাট-৩)।

এর আগে সকাল থেকেই মনোনয়নের চিঠি নিতে ডাক পাওয়া প্রার্থীদের কর্মী-সমর্থকরা বিএনপি চেয়ারপারসনের গুলশান কার্যালয়ের বাইরে ভিড় জমান নেতাকর্মীরা।

আসন্ন একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দলের মনোনীত প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেছে বিএনপি। সোমবার (২৬ নভেম্বর) বিকেল সাড়ে ৩টার পর আনুষ্ঠানিকভাবে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করছে দলটি।

এর আগে এ উপলক্ষে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন। পরে বগুড়া-৬ ও বগুড়া-৭ আসনের জন্য বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার চিঠি দিয়ে মনোনয়নপ্রাপ্তদের চিঠি দেওয়ার কার্যক্রম শুরু হয়।  মনোনয়ন ফরমে সই করছেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে খালেদা জিয়ার মনোনয়নের চিঠি গ্রহণ করেন বগুড়া জেলা বিএনপির সভাপতি সাইফুল ইসলাম। এর আগে অসুস্থতাজনিত কারণে অনানুষ্ঠানিকভাবে বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব মজিবুর রহমান সরোয়ারকে বরিশাল-৫ আসনের মনোনয়নের চিঠি দেওয়া হয়।

প্রথমে বরিশাল বিভাগের চিঠি বিতরণের পর সন্ধ্যায় রংপুর বিভাগ এবং রাতে দেওয়া হবে রাজশাহী বিভাগের চিঠি।

বিএনপি চেয়ারপারসনের প্রেস উইং সদস্য শায়রুল কবির বাংলাউনিউজকে বলেন, ঘোষিত বিভাগগুলোর মনোনয়ন বিতরণ শেষ করে যদি সময় থাকে তাহলে রাতে অথবা মঙ্গলবার সকালে বাকি বিভাগের চিঠি দেওয়া হবে।

বরিশাল বিভাগ
জহির উদ্দিন স্বপন (বরিশাল-১); মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল, শহিদুল হক জামাল ও সারফুদ্দিন স্বপন (বরিশাল-২), সেলিনা রহমান ও জয়নাল আবেদীন (বরিশাল-৩); মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ (বরিশাল-৪); মুজিবর রহমান সরোয়ার (বরিশাল-৫); আবুল হোসেন খান (বরিশাল-৬)। আলতাফ হোসেন চৌধুরী (পটুয়াখালী-১); আলতাফ হোসেন চৌধুরীর স্ত্রী সুরাইয়া আলতাফ চৌধুরী, শহীদুল আলম তালুকদার ও তার স্ত্রী সালমা আলম (পটুয়াখালী-২); হাসান মামুন (পটুয়াখালী-৩); এবিএম মোশাররফ হোসেন ও মনিরুজ্জামান মনির (পটুয়াখালী-৪)। আন্দালিব রহমান পার্থ (ভোলা-১); হাফিজ ইব্রাহিম (ভোলা-২); হাফিজ উদ্দিন আহমেদ (ভোলা-৩), নাজিমউদ্দিন আলম (ভোলা-৪)। শাহজাহান ওমর বীর উত্তম (ঝালকাঠি -১); ইসরাত সুলতানা ইলেন ভুট্টো (ঝালকাঠি-২)। রুহুল আমিন দুলাল ও কর্নেল (অব.) শাহজাহান মিয়া (পিরোজপুর-৩)। মতিউর রহমান তালুকদার ও নজরুল ইসলাম মোল্লা (বরগুনা-১); নুরুল ইসলাম মনি (বরগুনা-২)।

রাজশাহী বিভাগ 
খালেদা জিয়া (বগুড়া-৬ ও ৭)। মো. আমিনুল হক (রাজশাহী ১); মিজানুর রহমান মিনু ও সাঈদ হাসান (রাজশাহী-২); এ কে এম মতিউর রহমান মন্টু ও শফিকুল হক মিলন (রাজশাহী-৩); মো. নাদিম মোস্তফা, মো. আবু হেনা, মো. নুরুজ্জামান খান মনির ও মো. আ গফুর (রাজশাহী ৪); আবু সাঈদ চাঁদ ও মো. নুরুজ্জামান খান মানিক (রাজশাহী-৬)। ফয়সাল আলীম ও মো. ফজলুর রহমান (জয়পুরহাট-১); মো. খলিলুর রহমান ও ইঞ্জিনিয়ার গোলাম মোস্তফা (জয়পুরহাট-২)। ডা. সালেক চৌধুরী ও মোস্তাফিজুর রহমান (নওগাঁ-১), শামসুজ্জামান খান ও খাজা নজিব উল্লাহ চৌধুরী (নওগাঁ- ২); রবিউল আলম বুলেট ও পারভেজ আরেফীন সিদ্দিকী (নওগাঁ-৩); শামসুল আলম প্রামানিক ও ডা. একরামুল বারী টিপু (নওগাঁ-৪); জাহেদুল ইসলাম ধলু ও নজমুল হক সনি (নওগাঁ-৫);  আলমগীর কবির ও শেখ রেজাউল ইসলাম রেজু (নওগাঁ-৬)।

মো. শাহজাহান মিয়া ও বেলালী বাকী ইদ্রিসি (চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১); আনারুল ইসলাম (চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২); আব্দুল ওয়াহেদ ও হারুনর রশীদ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩)।

রংপুর বিভাগ
মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর (ঠাকুরগাঁও-১)। মোকাররফ হোসেন সুজন (রংপুর-১); ওয়াহেদুজ্জামান মামুন ও মোহাম্মদ আলী (রংপুর-২); মোজাফফর আহমদ ও রিটা রহমান (রংপুর-৩), এমদাদুল হক ভরসা (রংপুর-৪); সোলাইমান আলম ও ডা. মমতাজ (রংপুর-৫); সাইফুল ইসলাম (রংপুর-৬)।

মনজুরুল ইসলাম ও মামুনুর রশিদ (দিনাজপুর-১); সাদেক রিয়াজ ও মামুনুর রশিদ (দিনাজপুর-২); হাফিজ ও আখতারুজ্জাম্না মিয়া (দিনাজপুর-৪); রেজানুল হক ও বাচ্চু (দিনাজপুর-৫); লুতফুর রহমান ও শাহীন (দিনাজপুর-৬)।আবুল হাসান কায়কোবাদ (কুড়িগ্রাম-১); আবু বকর সিদ্দিক (কুড়িগ্রাম-২); তাসভীরুল ইসলাম ও আব্দুল খালেক (কুড়িগ্রাম-৩);  আজিজুর রহমান ও  মোকলেসুর রহমান (কুড়িগ্রাম-৪)। আসাদুল হাবিব দুলু (লালমনিরহাট-৩)।

এর আগে সকাল থেকেই মনোনয়নের চিঠি নিতে ডাক পাওয়া প্রার্থীদের কর্মী-সমর্থকরা বিএনপি চেয়ারপারসনের গুলশান কার্যালয়ের বাইরে ভিড় জমান নেতাকর্মীরা।

পছন্দ হলে শেয়ার করুন

এ ধরনের আরও সংবাদ
সাপ্তাহিক বকশীগঞ্জ
        Develop By CodeXive Software Inc.
themesba-lates1749691102